• 15 апреля 2016, пятница
  • Протвино, ул.Ленина, д.9, секция 2 (Выставочный центр)

I Городской Конкурс «Фотонабег: Типичный Протвино»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодёжная арт-группа «ПРОсвет»
2931 день назад
с 10:00 15 апреля до 19:00 20 апреля 2016
Протвино
ул.Ленина, д.9, секция 2 (Выставочный центр)

Ловите жизнь на кончик острия, на мушку объектива! Фотонабег — это экологический, культурный и познавательный фотопроект по исследованию жизни, ловле красоты, высвобождению духа; познанию и освобождению от привычного через наблюдение и выявление самобытного — и проявления этого всего, пережитого, переживаемого — в фотографии… Те, кто видит или хочет видеть — и передает или хочет передавать свое видение в контексте фотографии

Вам предложено три темы, в каждой из которых вы можете выбрать жанр «мультимедиа» (что предполагает создание мини-фильма на выбранную тему — длительностью не более 1 минуты) или портрет, репортаж, пейзаж (в зависимости от выбранной темы). Смотрите подробнее ниже.  

Времени на всё про всё даётся немного — всего лишь 5 дней (с 15 по 20 апреля). Зато в итоге мы сможем создать интересную выставку и увидеть, как разные жители чувствуют и видят свой родной город. Чем больше будет участников, тем многограннее и объективнее мы сможем понять наш Протвино. К фотографиям необходимо приложить небольшое эссе (два-три абзаца или два-три листа, как вам больше захочется) о том, почему для вас тот или иной объект, место, сценка из жизни, человек являются проявлением «смыслов» Протвино (идеи Протвино, атмосферы, духа Протвино). 

Работы (фото + эссе) приносите в Центральную библиотеку и кладите их в специальный синий почтовый ящик с надписью «ФОТОНАБЕГ»  
или присылайте на е-мейл raduga2009@gmail.com с пометкой в теме письма «Праобразы.Фотонабег».  
Внутри письма обязательно укажите информацию о выбранной номинации (или номинациях), ваше ФИО, телефон и сможете ли вы помочь с монтажом выставки по итогам Фотонабега. 

__________________________________________________________________________

Темы (номинации) конкурсных работ:
  • Типичный Протвино» (формат «мультимедиа» не более 1 минуты или жанры репортажной или пейзажной съёмки, не более 3 работ);
  • «Типичный протвинец» (формат «мультимедиа» не более 1 минуты или в жанре портрета не более 5 работ);
  • «8 смыслов Протвино» (формат «мультимедиа» не более 1 минуты или цикл из 8 фотографий в любых жанрах, которые для автора отражают больше всего его ощущения от города, показывают наиболее характерные, по его мнению, места и/или ситуации, наиболее любимые им места; жанр в данной номинации может быть любой)

______________________________________________________________________

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ
  • Заполнить заявку
  • Выбрать тему (или несколько тем)
  • Сделать фотографии
  • Написать пояснение* 
    *К фотографиям необходимо приложить небольшое пояснение (текст в два-три абзаца или в два-три листа, как вам больше нравится) о том, почему для вас тот или иной объект, место, сценка из жизни, человек являются проявлением «смыслов» Протвино (идеи Протвино, атмосферы, духа Протвино).
  • Положить в ящик фото + пояснение + заявку в папке или файле ИЛИ прислать то же самое на raduga2009@gmail.com (в теме письма напишите «Праобразы.Фотонабег»).


NB: Если вы выбрали формат «мультимедиа», присылайте всё на указанный е-мейл, с заявкой и пояснением. 

___________________________________________________________________

Требования к работам:
  • Фотоработы могут быть цветными или чёрно-белыми.
  • Каждая работа должна быть сопровождена пояснением (от ½ листа А4 до 2 листов А4), раскрывающим выбранную участником тему и дополняющим его фотографии.
  • На экспозиции размещаются отобранные конкурсные работы каждого автора в количестве не более указанного для каждой номинации (см.ниже).
  • Каждый участник указывает в заявке номинацию, в которой представляется та или иная работа.
  • Формат предоставляемых работ не менее 20 х 30 см.
  • В целях создания конкурсной базы фотоработы желательно представить на электронном носителе.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше