• 17 декабря 2016, суббота
  • Протвино, ул. Дружбы, д. 20, Детская музыкальная школа

Фолк-группа «Meldis» (кельтская арфа)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодёжная арт-группа «ПРОсвет»
2684 дня назад
17 декабря 2016 c 18:00 до 20:00
Протвино
ул. Дружбы, д. 20, Детская музыкальная школа

Мы давно планировали пригласить этот коллектив, по просьбам наших друзей. И вот, наконец, решились. В середине декабря в Протвино прозвучит, к радости слушателей, музыка кельтской арфы, в сопровождении вокала, гитары и перкуссии.

Основательница и лидер коллектива — Анастасия Паписова, исполнительница на кельтской (ирландской) арфе. В конце 90-х годов Анастасия первая привнесла на широкую российскую сцену этот древний инструмент бардов. Примечательно, что артистка освоила этот экзотический по тем временам инструмент самостоятельно, отчего её часто сравнивают со знаменитой канадской арфисткой Лориной Маккенит. Анастасия — единственная российская исполнительница на кельтской арфе, получившая признание зрителя на родине инструмента — в Ирландии, куда её пригласили с гастролями. В этом году арфистка приняла участие в фестивале «Edinburgh International Harp Festival», и её выступление транслировалось в прямом эфире музыкального радиоканала «Celtic Music Radio». 

Не менее интересно и то, что Анастасия успешно совмещает музыкальную карьеру с научной — она кандидат химических наук, научный сотрудник и преподаватель на кафедре химии природных соединений в МГУ.

Первое выступление Анастасии в качестве арфистки состоялось в 1998 году в Центральном Доме Художника на первом Фестивале Кельтской Музыки в России. После этого Анастасия  в ансамблях кельтской музыки «Воинство Сидов» и  «Si Mhor».

Вместе с Анастасией (кельтская электроарфа, вокал) приедут Иван Крамаренко (электроакустическая гитара, вокал) и Алексей Рожков (перкуссия — кахон, бойран, шейкер). Вместе они составят великолепное трио «Meldis» и подарят всем нам волшебство народных ирландских, бретонских,  шотландских мелодий и песен, а также авторские произведения.


Время и место: 17 декабря в 18:00, Детская музыкальная школа (г. Протвино, ул. Дружбы, д. 20)
Билеты: 500 руб. полный/ 300 руб. льготный (школьники, студенты, пенсионеры)
Бесплатно: детям до 7 лет


Купить билеты можно:

  • на этой странице (оплата через интернет);
  • в Детской музыкальной школе (в рабочие дни с 10:00 до 19:00);
  • у организаторов концерта (по выходным с 12:00 до 20:00). 

Справки: +7 (916) 485-50-58, +7 (926) 422-04-88


Страница концерта VK:  https://vk.com/meldisinprotvino
Страница концерта FB: https://www.facebook.com/events/181...


Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше