• 15 февраля 2017, среда
  • Протвино, г. Протвино, ул. Дружбы, д. 20

Скрипка и гитара: Классика и джаз

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодёжная арт-группа «ПРОсвет»
2626 дней назад
15 февраля 2017 c 19:00 до 20:30
Протвино
г. Протвино, ул. Дружбы, д. 20

В феврале жителей и гостей Протвино ждёт выдающееся событие: концерт блистательного дуэта Владимира Троицкого (скрипка) и Дмитрия Илларионова (гитара). В программе: музыка доклассического периода — Бах, Вивальди; романтическая музыка — Паганини, Массне, Крейслер; латино-американская — Антонио Карлос Джобим и несколько джазовых стандартов. Дмитрий Илларинов и Владимир Троицкий дуэтом в Протвино выступят впервые. Два блистательных исполнителя на сцене Детской музыкальной школы, скрипка и гитара, классика и джаз — нас точно ждёт нечто грандиозное!

Приглашаем вас на выдающееся событие: концерт блистательного дуэта Владимира Троицкого (скрипка) и Дмитрия Илларионова (гитара) в Протвино!

В программе: музыка доклассического периода — Бах, Вивальди; романтическая музыка — Паганини, Массне, Крейслер; латино-американская — Антонио Карлос Джобим и несколько джазовых стандартов. 

Дмитрий Илларионов — один из самых известных гитаристов России, импровизатор, композитор, аранжировщик, дирижёр, педагог. Дмитрий владеет грандиозным репертуаром, и многие современные композиторы пишут музыку специально для него. Илларионов — обладатель первых премий самых престижных международных конкурсов гитары. Диск Дмитрия Илларионова и Бориса Андрианова вошёл в список номинантов престижнейшей премии «Грэмми». 

Владимир Троицкий — джазовый скрипач. В качестве солиста выступает со множеством коллективов, за плечами у него гастроли по Финляндии, Швеции, Германии, Франции, США, Канаде, Мексике. Выпустил четыре альбома, участие в записи которых принимали видные представители отечественной музыкальной сцены. 

Владимир Троицкий и Дмитрий Илларионов познакомились в 00-х на фестивале «Мир гитары», где оба выступали, а затем вместе исполняли знаменитый гитарный концерт Родриго в Карелии, где Владимир Борисович в те годы работал артистом симфонического оркестра. Позднее играли вместе и на других музыкальных событиях.

Дуэт скрипки и гитары характерен как для классической музыки, так и для джазовой. В Старой Европе дуэты виолы и лютни (предков современных инструментов) были крайне востребованы при дворах вельмож. Сегодня произведения для скрипки и гитары пишут не только академические композиторы, это сочетание активно используется и в мире джаза: стоит вспомнить дуэт Джанго Рейнхарда и Стефана Граппелли.


Где: Детская музыкальная школа города Протвино 
Когда: 15 февраля в 19:00 
Длительность концерта: 1,5 часа без антракта 


Билеты: 

300 р. льготный (для школьников, студентов, пенсионеров) 
400 р. полный 


Справки: 

+7 (916) 485-50-58
+7 (926) 422-04-88


Страница концерта FB   |  Страница концерта VK

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше