• 26 марта 2017, воскресенье
  • Протвино, г. Протвино, ул. Дружбы, д. 20

Оркестр «Московский джаз» п/у Фёдора Ляшкевича в Протвино

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Молодёжная арт-группа «ПРОсвет»
2560 дней назад
26 марта 2017 c 17:00 до 19:00
Протвино
г. Протвино, ул. Дружбы, д. 20

Ещё одно грандиозное культурное событие ждёт жителей и гостей Протвино в конце марта. К нам едет оркестр «Московский джаз» под управлением Фёдора Ляшкевича. Есть четыре причины, по которым идти на концерт точно нужно: это воскресенье; это концерт для всей семьи 0+ и при желании можно будет танцевать; это целый оркестр из 20 человек (три вокалиста, четыре трубы, пять саксофонов, три тромбона, флейта, гитара, контрабас, барабаны и рояль) и, наконец, это только оригинальные аранжировки. В Протвино «Московский джаз» приедет с зажигательной программой «Танцевальная музыка эпохи биг-бендов XX столетия». Концерт состоится 26 марта 2017 года в Детской музыкальной школе.

 

Жителей и гостей Протвино в конце марта ждёт грандиозное культурное событие: концерт оркестра «Московский джаз» под управлением Фёдора Ляшкевича.

Есть четыре причины, по которым идти на концерт точно нужно: это воскресенье; это концерт для всей семьи 0+ и при желании можно будет танцевать, это целый оркестр из 20 человек (три вокалиста, четыре трубы, пять саксофонов, три тромбона, флейта, гитара, контрабас, барабаны и рояль) и, наконец, это только оригинальные аранжировки.

Оркестр «Московский Джаз» под управлением Фёдора Ляшкевича — коллектив довольно молодой, создан он был в 2014 году. Однако за это время биг-бэнд успел выступить на крупнейших московских джазовых фестивалях Москвы и стал частым гостем наиболее популярных музыкальных клубов, таких как клуб Алексея Козлова, джаз-клуб «Эссе», клуб Андрея Макаревича. Коллектив исполняет музыку эпохи биг-бендов 30—40-х годов в оригинальных аранжировках того времени, филигранно воспроизводя звучание знаменитых оркестров эпохи Гэтсби. Концертные программы коллектива пронизывает настоящая свинговая танцевальная атмосфера тех лет.

Художественный руководитель оркестра, саксофонист Фёдор Ляшкевич — лауреат множества конкурсов и фестивалей, основатель и участник саксофонного квартета «Sax Masters Quartet» и «Chorus band». Все участники коллектива – профессиональные музыканты, некоторые из них могут похвастаться работой в таких легендарных коллективах, как Оркестр им. Олега Лундстрема и Оркестр Лаци Олаха. «Московский джаз» всегда выступает с как минимум двумя вокалистами (мужской и женский вокал), а иногда с четырьмя-пятью.

В определённый момент Фёдор Ляшкевич задумался о том, чтобы создать специальные адаптированные детские программы, которые бы знакомили с джазом самых юных зрителей. Результатом стал целый цикл больших концертов-лекций для всей семьи, которые музыканты проводят регулярно в течение сезона. Особенность таких мероприятий в том, что дети и их родители не только слушают музыку в исполнении оркестра, но и узнают много нового об инструментах, задействованных в оркестре, истории джаза, знаменитых композиторах и их великих произведениях, а кроме всего прочего на таких концертах можно танцевать.

В Протвино оркестр приедет с зажигательной программой «Танцевальная музыка эпохи биг-бендов XX столетия», которая также нацелена на слушателей с 3 лет.

В программе прозвучат джазовые танцевальные композиции в оригинальных аранжировках оркестров Бенни Гудмана, Арти Шоу, Томми Дорси, Дюка Эллингтона. А также прозвучат вокальные композиции из репертуара Эллы Фитжеральтд, Френка Синатры, Луиса Примы и Натали Коул.  

 


  • Льготный билет: 300 р. (пенсионеры, студенты, дети от 5 лет)
  • Полный билет: 600 р. 
  • Билеты в день концерта: 400 р. (льготный) / 800 р. (полный) 
  • Бесплатно: детям до 5 лет.

Справки: +7 (926) 422-04-88, +7 (916) 485-50-58


Страница VK: https://vk.com/moscowjazzinpro
Страница FB: www.facebook.com/events/39812976387...

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше